Топ направлений для молодоженов – свадебное путешествие мечты

Самый счастливый момент в жизни каждой пары должен быть ярким и запоминающимся. Отправится в свадебное путешествие после волнительной церемонии бракосочетания – это возможность для новой семьи начать свою жизнь с прекрасных мгновений отдыха и беззаботного времяпрепровождения в компании друг друга.

​Медовый месяц, официальное бракосочетание или символическая церемония для обновления клятв любви, венчание – проведите эти романтические события в окружении тропических островов, в старинных церквях или замках, в общем, как душе угодно!

​Сейчас туроператоры предлагают огромный выбор путевок для молодоженов, которые совмещают свадебную церемонию и медовый месяц. Так что с выбором направления проблем не будет: отправится в романтическое путешествие на райский остров или устроить свадебные каникулы в Европе, теперь доступное удовольствие практически каждой паре.

Свадебные направления по России и Европе

Франция

​Медовый месяц в Париже или Ницце стал уже классикой. Франция, как самая романтичная страна, может предложить целый пласт развлечений для молодоженов: Эйфелева башня, великолепные замки и дворцы, виллы на Лазурном берегу, роскошные виллы и яхты, венчание в красивейших соборах Европы: Николаевском соборе или Соборе Николая Невского.

Греция

​Яркая и солнечная Греция пользуется популярностью у новобрачных уже не первый год. Благодаря близости культурных и религиозных традиций сюда можно приехать как для официальной регистрации брака, так и для проведения символической церемонии или венчания. Наиболее востребованные у молодоженов считаются остров Крит и Родос, полуостров Халкидики. И не забудьте оформить визу.

Германия

​Германия может предложить много красивых и живописных мест для проведения торжества. Если вы настроены на роскошную свадьбу с соблюдением всех традиций и обычаев, то эта страна идеально подойдет. Официально узаконить брак здесь не получиться, зато можно провести символическую свадьбу или обвенчаться в церкви. Многие молодые выбирают Германию из-за ее старинных замков, королевских дворцов и других исторических зданий, которые можно арендовать на время проведения церемонии. Для поездки нужно будет оформить шенген и визу.

Италия

​Одни из самых романтичных направлений у влюблённых, конечно же, Рим, Венеция, Верона, Сицилия и многочисленные туры, и курорты на берегах озер. Облегченная процедура регистрации брака, позволяет туристам без лишней волокиты официально зарегистрировать брак и после насладиться атмосферой вечного праздника и теплого моря. Уникальные памятники архитектуры, старинные города и улочки, незабываемые и интересные экскурсии – все это, подарит массу впечатлений от свадебного путешествия в Италию.

Медовый месяц в Евпропе

Россия

​В нашей стране есть масса мест достойных медового месяца в стиле Европы. Но для поездки не потребуется оформление визы и прочих документов, достаточно внутреннего паспорта для начала вашего незабываемого путешествия.

Санкт-Петербург может предложить не меньше европейских городов: старинные улочки, музеи, парки, сады, белые ночи. Можно отправится в свадебный тур по Волге на комфортабельных паромах, насладиться чистой природой Байкала или Карелии. Или приобрести путевку в Архыз и провести незабываемую церемонию у подножия гор на высоте более 2000 метров.

Чехия

​Наверное, самым привлекательным направлением у молодожёнов, которые хотят совместить медовый месяц и небольшие затраты, стала Чехия. Если вы хотите расписаться официально или провести символическую свадьбу в атмосфере европейского города, то однозначно стоит ехать сюда. Многие свадебные агентства предлагают полные пакеты услуг для молодоженов, так что скучать не придется.

Кипр

Свадьба на Кипре уже давно не считается роскошью. Цены здесь не выше, чем в мегаполисах нашей страны, а значит можно смело паковать чемодан. На территории Кипра действует православные храмы, а значит здесь не только можно расписаться официально, но провести церемонию венчания. Выбирайте свой ландшафт для свадьбы: средневековая крепость, сад у церкви, солнечные пляжи.

Свадебные направления в экзотические страны

Доминикана

​Если вы мечтаете провести медовый месяц на берегу бирюзового моря, среди пальм и кокосов – то это ваш выбор. Отдых в Доминикане потребует долгий перелет, зато не нужно возиться с бумажками и оформлять визу, а хороший номер в отеле не влетит в копеечку. Развитая свадебная индустрия может предложить молодоженам массу развлечений и вариантов райского отдыха. При покупке путевки уточняйте, какую свадьбу вы хотите, официальную или символическую. Брак зарегистрированный в Доминикане будет иметь юридическую силу в России.

Мальдивы

​Свадебное путешествие на Мальдивы – самое популярное направление у молодоженов. Никаких классических ЗАГСов, только шелестящие кронами пальмы и звук плеска воды, да чистые пляжи невероятной красоты. Еще один момент, который стоит учесть, обмен клятвами, здесь не носит официальный характер, а значит сюда можно смело ехать если вы хотите обновить свои чувства и еще раз пережить тот самый счастливый день. Здесь можно провести яркую свадебную церемонию в традициях местной культуры, устроить романтический вечер на необитаемом острове, отправится в круиз на лодке дони.

Многие считают, что поездка на Мальдивы сильно ударит по кошельку, но это заблуждение. Сегодня здесь можно найти недорогой отель, а перелет обойдется не дороже чем в Таиланд. Сезон начинается с середины октября по апрель, но летом билеты дешевле.

Сейшелы

​Отправляйтесь в незабываемый медовый месяц на острова если хотите самого восхитительного свадебного путешествия. Завораживающие закаты, тропическая природа, великолепные виллы, чистые пляжи с белым песком – здесь есть все для запоминающейся свадебной церемонии. Кроме шикарных пейзажей, здесь проводят много интересных экскурсий. На Сейшельских островах сочетать браком можно как официально, так и символически. Наиболее популярные направления у молодоженов острова Маэ, Праслин и Ла Диг.

Таиланд

​Многие пары выбирая куда отправится в свадебное путешествие отдают предпочтение Таиланду. Свадьба здесь обойдется не дороже чем в России, но при этом вы получаете возможность провести церемонию в экзотическом месте в тайских традициях с благословением в буддийском храме или классическом европейском стиле. При оформлении должных документов, есть возможность провести официальную регистрацию, которая будет действительно на территории РФ.

Наиболее популярные направления в Таиланде у молодоженов считаются Паттайя, Пхукет и Самуи. Лучшем временем бронирования путевки будет в купальный сезон – с конца осени до начала весны.

Индонезия

​Если вы хотите яркой и необычной церемонии, то смело отправляйтесь в Индонезию, на Бали. Комфортабельные отели, пляжи, живописные площадки для проведения свадьбы – все это обязательно придется по вкусу любителям экзотики.